AMB / О компании / Новости

Новости

Группа компаний «AMB»
Дата публикации: 13 февраля 2017 года

На мотор-шоу в Чикаго замечена новая пятидверка Hyundai i30. Но она ли это? Хэтчбек добрался до Штатов, сменил название и имеет конструктивные отличия от своей европейской «сестры». На американском рынке есть две Элантры — седан и хэтчбек, который представляет собой адаптированную пятидверку i30. Поскольку Hyundai представила новую «тридцатку» на прошлогоднем Парижском мотор-шоу, пришел черед вывести в свет ее заокеа... — читать дальше.

Дата публикации: 22 ноября 2016 года

Доля автомобилей с автоматической трансмиссией (сюда же можно включить и роботизированную «механику») на российском авторынке в последние годы неуклонно росла. И вдруг агентство «Автостат» выходит в СМИ с сенсационным известием: «Продажи новых авто с автоматической коробкой передач упали на 9 процентов». Что случилось? Для начала «голые» цифры: за девять месяцев 2016-го в России продано 486,9 тыс. н... — читать дальше.

Дата публикации: 7 ноября 2016 года

 Слухи о том, что новый Land Rover Defender все-таки появится на рынке, лично подтвердил генеральный директор Jaguar Land Rover Ральф Шпет. Топ-менеджер заверил, что модель нового поколения находится в стадии разработки, а узлы и агрегаты будущего автомобиля уже обкатываются на полигонах. Фанатам внедорожника придется подождать – рыночный дебют машины состоится в начале 2019 года. О том, каким именно будет Defender четвертого поколения... — читать дальше.

Дата публикации: 9 октября 2016 года

О том, что предлагается утилизировать или модернизировать автомобили низкого экологического класса в России, сообщает M24 со ссылкой на председателя комитета Государственной думы по транспорту Евгения Москвичева. Он отметил, что нынешнее законодательство не запрещает эксплуатировать такие машины. При этом спикер считает, что создание экологических зон (по примеру Европы) не поможет, так как «загрязненный воздух не перекроешь сеткой или стен... — читать дальше.

Дата публикации: 16 сентября 2016 года

Министерство финансов готовит проект поправок к закону об ОСАГО, которые упростят расчет стоимости страховки и сделают ее более дорогой для злостных нарушителей ПДД. Планируют отменить коэффициенты мощности и отказаться от разных региональных ставок, но увеличить стоимость страховки для тех, кто регулярно нарушает ПДД. Кроме того, в РСА и МВД хотят организовать постепенный переход на оформление аварий без ГИБДД, а финансовые расчеты предлагают за... — читать дальше.

Дата публикации: 14 августа 2016 года

Госдуму попросят ввести ответственность за скручивание пробега и взять под контроль деятельность перекупов Помимо этого, объединение российских дилеров работает над базой данных с полной историей эксплуатации автомобилей. В открытом доступе система должна появиться в январе следующего года. Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) готовится предложить Госдуме нового созыва ряд законопроектов, сообщает газета «Известия... — читать дальше.